ЦНКиД п.Березовка

Жизнь коротка, искусство бесконечно.
Главная » 2021 » Июль » 13 » Будни трудового отряда
02:46
Будни трудового отряда

1 рабочий день второй смены в трудовом отряде старшеклассников "Импульс". Для кого-то это первый шаг во взрослую жизнь, первая работа, первый шанс заработать деньги, завести хороших знакомых. Трудовой отряд - это бесспорно хороший старт для каждого подростка. Сегодня, 01.07.2021 г., наш рабочий день начался с увлекательного знакомства и объяснения наших обязанностей. Затем мы сразу же принялись за работу, чтобы не терять время. Мы обошли территорию нашего любимого центра и собрали весь мусор. Потом у нас была увлекательная лекция про великого Дальневосточного писателя Петра Комарова. Тематический час ( лекцию) провела библиотека # 3 п.Берёзовка. Вот так прошел наш прекрасный первый день в отряде.

И вот прошел еще один прекрасный трудовой день, и даже дождь не испортил наше настроение. Сегодня нас ждала увлекательная поездка в ДК "Северное сияние" на открытие 2 смены. Сначала все трудовые отряды собрали в актовом зале, где провели небольшое мероприятие, затем отряды разошлись на участие в интересном квесте, который нас еще больше сплатил. Было очень весело. Благодаря различным конкурсам на станциях, мы узнали друг друга на много лучше. Кто-то хорошо рисует, кто-то одарен вокалом, а кто-то может быть хорошим лидером. Вот так классно прошла наша трудовая пятница.

И вот начало рабочей недели. Сегодня был сложный день. Нам предстояло много работы. Мы трудились на улице под палящим солнцем , натиском мошек и комаров. Но не смотря на все это,мы качественно и усердно трудились ,в общем, провели этот день с пользой. Сначала мы занялись прополкой клумб, тщательно убирая всю траву, даже самые мелкие сорняки отправились в мусорный пакет. Затем мы принялись за прополку фундамента нашего любимого центра. Также мы подмели ливневки, которые забились мусором и не были готовы к новым дождливым летним дням. И как итог, мы на славу потрудились. Отряд выполнил свою работу честно ,и теперь мы можем идти домой.

Сегодня вторник-еще один счастливый рабочий день в отряде. В начале дня мы сделали обход нашего центра и собрали весь мусор вокруг, получилось 6 полных мешков. Закончив с уборкой мусора мы разделились на группы. В 1 группу вошли мальчики. Они мели дорожку вокруг центра под жарким июльским солнцем. Теперь там чисто и цивильно. Они привели территорию центра в порядок, а девочки в это время занимались украшением стенда, и уборкой внутри центра. Как итог: улица вокруг центра чистая, стенд красиво украшен, наш актовый зал блестит, полы центра сверкают, а потолки и кафельные стены сияют.

Сегодня весь день идет дождь, но даже он не может испортить наш рабочий настрой. Пока дождь не усилился, мальчики быстро собрали весь мусор, тем временем девочки готовились к прекрасному празднику: "дню семьи, любви и верности". Символом этого светлого праздника является такая же чистая нежная ромашка, поэтому мы решили сделать данный цветок из бумаги, а так же коробку, чтобы было куда их положить. К концу рабочего дня мы сделали около 200 цветов.

Вот и наступил четверг. Сегодня 8 июля - День семьи любви и верности. Это был интересный день. Готовясь к празднику и заранее сделав много ромашек, мы ходили по улице и дарили их всем прохожим и проезжающим. Но перед этим, мы решили нарисовать на щеках символ этого праздника, да бы больше соответствовать ему и сделать нашу акцию более атмосферной. Так же, мы посетили мероприятие в библиотеке. Нам рассказали историю праздника и обычия этого дня, а еще была познавательная викторина и веселые конкурсы. В общем, мы провели этот четверг с пользой, а так же, зарядились позитивом на оставшейся конец недели.

А вот и последний день в этой рабочей неделе. Сегодня была продуктивная пятница. Ежедневно утром, мы обходим территорию центра ,собирая весь мусор, и сегоднешний день не был исключением. После сбора 5 мешков мусора, мы пошли за инвентарем для работы на памятнике. Затем, отряд отправился на мемориал советскому солдату. Там мы пололи грядки, расчищали пространство между плитами, а в конце подмели. По приходу в наш ЦНКиД, вооружившись швабрами, наш коллектив привел в порядок зал и коридор. Мы выполнили все поставленные перед нами цели и теперь можем со спокойной душой идти на 2-х дневный отдых.

А вот и понедельник. Отдохнувшие и посвежевшие, мы вновь пришли на работу. Начав день с обхода территории, мы собрали 7 полных мешков мусора. После этого пошли мыть окна. Под жарким солнцем, что било нам в глаза, мы старались отмыть все окна от пыли и разводов. Также девочки протирали подоконники, борясь с паучьим натиском. Далее, мальчики начали мести территорию, а девочки поливали цветы. А в конце рабочего дня ребята помыли полы в нашем зале и коридоре.

Просмотров: 306 | Добавил: 6a6aLLIypa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Оцените НАС
Афиша
Друзья сайта
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск

Информер последних комментариев